Сейчас документы готовы для 923 из них.

Проблему нехватки парковочных мест накануне обсудила комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения правительства Омской области. О том, что в городе недостаточно оборудованных мест для парковки, знают все. Так же не секрет, что те парковки, которые существуют сейчас, не соответствуют правилам безопасности.

Как отметила комиссия, больше половины из существующих парковок Омска существенно усложняют движение как во дворах, так и на магистралях.

Правительство понимает, что самостоятельно город не сможет решить проблему с парковками, поэтому необходимо привлекать другие варианты и механизмы, а работать над этим вопросом муниципалитет будет более активно и целенаправленно.

«В ближайшее время будет инициировано внесение изменений в соответствующее решение Омского городского Совета. Кроме того, разрабатывается концепция развития единого парковочного пространства города, которая предусматривает поэтапное создание 7000 парковочных мест в полосе отвода автомобильных дорог 23 улиц единым блоком в центральной части города. Подготовлено 10 технических паспортов парковок в центральной части города Омска на 923 машино-места», – передает пресс-служба правительства региона содержание доклада первого вице-мэра Фролова.