Раз вывезти сугробы из города некому, так пусть будет от них хоть какая-то польза.

В паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» омичи выложили снимки очередных огромных снежных сугробов. На сей раз кучи сфотографировали в Октябрьском округе, в Чкаловском поселке. Автор снимков возмущается, что горы снега лишь передвигают с места на место, но не вывозят.

«Когда чиновники вывозят, а также убирают снег с дорог, дворовых проездов на бумаге, Управляющие компании понимают это буквально, и просто собранный снег с дома ул. Олимпийская, 5 сгребли в одну средненькую кучу и еще в одну огромную кучу высотой под 2-й этаж. Теперь вопросы к жилищной инспекции, хотя они любят бумажки и никуда не выезжать...».

В комментариях омичи не поддержали пессимистичное «нытье», а предложили и в этом найти позитив, а также не сидеть сложа руки, а действовать. Причем не совсем тривиально: «Автор, а что тебе мешает взять лопату и с соседями построить горку для детей. На днях тепло будет, и ребятишки покатаются под весенним солнышком. Или только ко-ко-ко?»

Другие же просто призвали радоваться хотя бы тому, что в их родном «Чикаго» снег в кучи сгребли, а то не пройти и не проехать.

Фото: Александр Петров