За покушение на кражу она отправится в колонию на пол года.

Инцидент произошел в сентябре 2016 года в одном из крупных гипермаркетов на Левобережье Омска. Вечером, около 23 часов, омичка взяла с прилавка товар и положила к себе в сумку. Из решения суда следует, что женщина пыталась украсть почти килограмм говяжьего фарша, детскую питательную смесь, детскую футболку и шорты. Всего товаров на сумму 3664 рубля 27 копеек.

«После этого подсудимая взяла с витрины упаковку памперсов и пакет с соком, за которые хотела рассчитаться на кассе, после чего прошла на кассовый терминал, где не произвела оплату за упаковку памперсов и пакет с соком, в связи с недостаточным размером денежных средств на банковской карте, а также не произвела оплату товара находившегося в ее сумке», – сказано в решении суда.

Женщина вышла и пыталась скрыться, но ее быстро догнали охранники магазина.

Ее обвинили в покушении на кражу по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ. На суде свою вину она признала полностью.

Как оказалось, у женщины есть несколько маленьких детей, но от наказания это ее не спасло, так как преступница уже была судима за имущественные преступления. Мировой судья судебного участка №43 признал ее виновной и отправил в колонию общего режима на 6 месяцев. Приговор уже вступил в законную силу.