На вещи омичей преступники посягали как в открытую, так и незаметно.

По горячим следам сотрудникам пункта полиции «Чкаловский» удалось задержать мужчину, что отнял сумку у 58-летней омички. Женщина оценила имущество в 7 700 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

А вот житель ул. 1-я Пригородная лишился электроплиты стоимостью 7000 рублей – ее вынесли из квартиры. Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по г. Омску установлен подозреваемый в краже – 54-летний омич, покинувший в прошлом году места лишения свободы. По ч. 3 ст. 158 УК РФ он может туда вернуться на срок до 6 лет.

«Прокололась» на карманной краже не судимая ранее 33-летняя омичка – она вытащила ценности из сумки 42-летней гражданки, пока женщины стояли на остановке «ул. 4-я Рабочая». Подозреваемой «светят» ч. 2 ст. 158 УК РФ и срок до 5 лет, сообщает пресс-служба омского УМВД.

Всего же в дежурные части Управления за минувшие сутки поступило 1057 сообщений о преступлениях и происшествиях. Возбуждено 41 уголовное дело, 28 из них раскрыты. 883 административных правонарушения пресечено.