Он провожал товарища и соблазнился вещами его соседки по купе.

Следовала проездом через наш город 19-летняя жительница республики Тыва, находясь в поезде «Москва-Абакан». Пока состав совершал стоянку на станции «Омск-Пассажирский», девушка отлучилась из вагона, оставив свою сумочку на спальном месте.

Когда она вернулась, то личных вещей уже не обнаружила. Потерпевшей пришлось обратиться к сотрудникам транспортной полиции. Те вскоре, после комплекса разыскных мероприятий, смогли установить, кто же «приделал ноги» дамской сумочке.

Похитителем оказался 23-летний молодой человек, учащийся магистратуры одного из вузов Омска. Как оказалось, он пришел проводить друга, который приобрел билет на место по соседству с потерпевшей. Тут-то студент и поддался искушению – незаметно (как он думал) спрятал сумочку под куртку, пока товарищ раскладывал вещи.

Однако эти меры, предпринятые подозреваемым, не помешали выйти на него полицейским. Сейчас в отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба УМВД. Данная статья предусматривает лишение свободы сроком до двух лет – так что, скорее всего, с учебой нечистому на руку студенту придется повременить.