Депутат Горсовета пояснил, почему поддержал Елену Свешникову, убеждающую народных избранников голосовать против поправок к правилам застройки и землепользования.

– В сквере были построены жилые дома, и наказывать за это нужно. Но не горожан, не добросовестных покупателей, которые уже после 3-4 перепродаж приобрели эти участки. И если мы не утвердим эти поправки, то накажем обычных людей, которые вложили деньги, вложили их в кусок земли, построили дома, протянули коммуникации. И сейчас мы, получается, у них всё это отберём. А они смогут обратиться в суд – с хорошей перспективой, с шансами на победу, потому что эти участки выделялись до того, как в 2008-м были введены действующие правила землепользования. Несколько процессов по поводу этой поправки, если не ошибаюсь, уже идёт.

Наказывать нужно тех людей, которые провели в своё время эти незаконные действия. Чиновников, которые нарушили правила... мздоимцев, так их ещё можно назвать. Мы, к сожалению, не имеем права заниматься таким расследованием, его должны начать соответствующие органы».

P.S. Подробности в репортаже «Лицкевич напугал омских депутатов «Макдоналдсом»