Адвокат подсудимого зачитывал содержание нормативных актов девятилетней давности.

В Центральном районном суде Омска сегодня прошло очередное заседание бывшего главы регионального минимущества и бывшего замглавы депимущества омской мэрии Вадима Меренкова. Обвиняемого в продаже за бесценок муниципальной земли и в неповышении арендной платы за коммуникации, которые использует «Омскводоканал».

На сегодняшнее заседание не явились свидетели, поэтому адвокат Меренкова, Андрей Мотвилов, зачитывал материалы дела. Он озвучил содержание двух правовых актов: положения об управлении муниципальной собственностью, регламентировавшего два вида использования имущества – аренду и муниципальное управление пользования землей – а также выдержки из решения Горсовета №212 от 29.01.2009 года.

Разработкой первого нормативного акта, по словам подсудимого, занимался департамент имущественных отношений, поскольку регламентируемые в документе вопросы находились в ведении главы депимущества Сергея Хорошилова. Соответственно, документ был завизирован его подписью. Хорошилова уже допрашивали в суде ранее.

На этом короткое заседание по делу беглого министра закончилось. Следующее слушание по делу Меренкова состоится 20 марта.

Ирина Буркина