Из-за этого отложили заседание в Омском облсуде.

Сегодня, 27 февраля, в Омском областном суде должно было состояться очередное заседание по делу покойного судьи Сергея Москаленко, которого обвиняют в получении взятки от застройщика Виктора Берга. Как уже рассказывал «БК55», дочь и по совместительству адвокат Москаленко Екатерина Беспалова на предыдущем заседании заявила, что не готова давать показания, поэтому именно ей должны были дать слово сегодня. Однако в суд Беспалова не пришла – как оказалось, она попала в больницу.

Адвокаты предоставили судье Владимиру Исаханову листок нетрудоспособности, из которого следовало, что Екатерина Беспалова не может посетить заседание – и вообще не может ходить – из-за проблем, связанных с неврологическим заболеванием. По словам адвоката, вчера ее увезли в больницу. Напомним, что из-за болезни Беспалова не смогла присутствовать на заседании по делу бывшего сотрудника отдела по борьбе с экономической преступностью Ивана Стадникова, эти слушания отложили на 5 марта.

Впрочем, коллеги Беспаловой по делу Москаленко такого оптимизма не разделяют: по их мнению, к началу следующей недели адвокат может и не поправиться. Поэтому новое заседание назначили уже на 12 марта.