Эксперты порекомендовали, на что следует обращать внимание при выборе новогодних сюрпризов для детей.

В первую очередь, специалисты советуют изучить маркировку: она должна быть четкой, легко читаться, содержать товарный знак (при наличии), наименование кондитерских изделий, входящих в подарок, информацию о массе (нетто), названии и месте нахождения производителя.

Если в наборе несколько видов сладостей, на этикетке должно быть указано название каждой из них, а также условия хранения, сроки годности, даты изготовления и упаковки. Еще один важный момент – обозначение документа, в соответствии с которым изготовлен и идентифицируется продукт.

Если в подарок также входят игрушки, он должен быть упакован, на упаковке должна содержаться информация о возрасте детей, для которых он предназначен.

– Следует отдавать предпочтение новогодним подаркам, в состав которых не входят скоропортящиеся продукты (кондитерские изделия с кремом), жевательные резинки, карамель, в том числе леденцовая, а также продукты, содержащие пищевые добавки в большом количестве, гомогенизированные жиры и масла, – передает официальный источник.