К поздравлениям присоединились Варнавский и Корбут.

Сегодня, 12 декабря, отмечается День Конституции Российской Федерации. Омичей с этим праздником поздравили врио губернатора Александр Бурков, мэр города Оксана Фадина, председатель Заксобрания Владимир Варнавский и председатель Горсовета Владимир Корбут.

«Уважаемые жители Омской области! Примите поздравления с одним из главных государственных праздников! Принятая в 1993 году Конституция Российской Федерации основывается на общечеловеческих ценностях и принципах равноправия народов. Она служит правовым фундаментом сильного государства, в котором интересы человека всегда на первом месте. Важно беречь провозглашенные в основном законе страны права и свободы, укрепляя демократические институты. Желаем вам благополучия и успехов во всех добрых начинаниях!» – говорится в поздравлении Буркова и Варнавского.

«Конституция была принята в ключевой для современной истории России период, когда необходимо было правильно определить стратегические векторы развития политической и правовой системы государства, обеспечить консолидацию всех конструктивных общественных сил на долгие годы вперед. Сегодня можно с уверенностью утверждать, что одобренная в 1993 году на всероссийском референдуме Конституция РФ заложила фундамент для дальнейшего развития России как правового и социального государства, где высшей ценностью являются человек, его права и свободы. Нормы основного закона нашей страны отводят местному самоуправлению важную роль в государственном и общественном устройстве России. Впервые в Конституции 1993 года были закреплены базовые принципы организации деятельности муниципалитетов как эффективного механизма, с помощью которого население той или иной территории решает вопросы местного значения», – отмечается в поздравлении Фадиной и Корбута.