От развенчивания прогнозировавших это «диванных аналитиков» до публикации своей заметки на ту же тему.

После разрешения интриги с мэром инсайдеров заботит судьба первого заместителя председателя облправительства Андрея Новоселова. Сегодня специализирующийся на «сливах» портал «СуперОмск» сообщил со ссылкой на источники, что курирующий энергетику Новоселов уходит в отставку. Чиновник якобы уже написал заявление об уходе по собственному желанию и намеревается вернуться на вторую родину – в Хакасию. 

Любопытно, что 6 дней назад, 22 ноября, этот близкий группе генерала Виктора Камерцеля портал изобличал те СМИ, которые сообщили о скором уходе чиновника: «Данная информация не соответствует действительности и распространяется людьми, не владеющими ситуацией. Подобную «аналитику» могут публиковать лишь те, кто не в курсе реальных отношений между руководителем региона и его заместителями. Возможно, целью данного вброса является попытка дестабилизировать ситуацию в команде Александра Буркова».

Тогда «КВ» сообщили, что смену выходцу из Хакасии ищут в Свердловской области, родной новому главе региона.

В структуре правительства Омской области Новоселов работает два года. Создается впечатление, что этот срочный его отъезд в Хакасию, похожий на бегство, не случаен.