Наш регион представляли 8 спортсменок.

Сегодня в Санкт-Петербурге завершился Кубок России по художественной гимнастике. Омскую область на соревнованиях представляли Виктория Данильчук, Полина Нецветаева и Анфиса Зайцева, которые выступали в индивидуальной программе, а также Мария Верещак, Валерия Кузнецова, Елена Кокина, Алина Шарапова и Евгения Гренц – в групповых упражнениях.

В групповых испытаниях омички показали прекрасный результат: они завоевали серебряные медали, уступив лишь хозяйкам турнира. Третье место заняли спортсменки из Ростовской области.

В упражнениях с пятью обручами омские гимнастки получили оценку 18,700, а за программу с тремя мячами и двумя скакалками – 18,750.

Напомним, в конце октября омские спортсмены выиграли серебро и бронзу на чемпионате России в групповых упражнениях, проходившем в Казани.