Как личные, так и групповые победы.

С 3 по 12 декабря в Екатеринбурге проходили международные соревнования и финал Кубка России по художественной гимнастике. Участие в них приняли спортсмены из Азербайджана, Армении, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Сирии, Словакии, Словении, Узбекистана.

Омские спортсменки также смогли отличиться на соревновании, завоевав по итогу 16 медалей:

• Ульяна Янус выиграла «золото» в индивидуальном многоборье, а также 3 «серебра» в отдельных видах: обруч, мяч, лента, — и «бронзу» в упражнении с булавами.
  • Лада Супрун стала 3-й по итогам многоборья и взяла «серебро» в упражнении с обручем.
  • Среди сениорок в многоборье бронзовым призером стала Майя Колобовникова, завоевавшая также «серебро» в упражнении с мячом и «бронзу» в упражнении с булавами.
  • Алина Перфильева стала 3-й в индивидуальном многоборье и 1-й в упражнении с булавами.

В групповых дисциплинах:

• Янина Янус, Елизавета Ендовицкая, Елизавета Ипатова, Анна Бирич, Ева Сулаева и Ксения Санникова стали 2-ми по итогам многоборья и в упражнении с 5-ю обручами.
  • В составе сборной России омички Алина Русанова и София Яковлева выиграли «золото» в групповом многоборье и упражнении с 5-ю обручами.