Там якобы  объявили «жёлтый» уровень террористической опасности.

В редакцию «БК55» поступило сообщение от одного из арендаторов помещений в омском ТЦ «Миллениум», который сообщил, что  якобы администрация торгового центра предупредила всех о «жёлтом» уровне террористической опасности до пятницы. Не исключают и эвакуации людей.

Отметим, что «жёлтый» является высоким уровнем террористической опасности. Это означает, что существует опасность реальной возможности совершения террористического акта и то, что данные о возможности теракта подтверждены, но неизвестны время и место готовящейся атаки.

Также при «жёлтом» уровне могут проводиться проверки, вводиться жёсткий контроль паспортного режима, отслеживаться передвижение транспорта через административные границы.

В антитеррористической комиссии Омской области эту информацию не подтвердили. Руководитель аппарата Вадим Борисенко заявил, что на территории региона не вводился «жёлтый» уровень опасности.

Напомним, последняя «волна» фейковых минирований охватила Омск в начале ноября. А вся страна начала страдать от периодических лже-минирований в сентябре.