Сейчас эвакуируют посетителей «Миллениума», «Меги», «Маяка» и нескольких школ.

Силовикам продолжают поступать сообщения о минировании зданий в Омске.

Сегодня утром всех эвакуировали из здания Администрации Омска, а чуть позже начали поступать сообщения об эвакуации в торговых центрах «Миллениум» и «Маяк».

Позже список пополнился несколькими школами, а так же другими административными и торговыми объектами.

Стоит отметить, что сегодня 11 сентября. В этот день 16 лет назад террористы-смертники уничтожили здания Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке.

В соцсетях омичи сообщают, что возле «Миллениума» дежурит машина «Справедливой России», откуда людям выдают воду в бутылках.

Только что пользователи сообщили об эвакуации в торговом центре «Мега».

По данным "Омскинформа", эвакуация проходит еще и в 24-й школе. Отсюда в полицию сообщили о найденном неизвестном предмете; представители органов правопорядка проверяют информацию, из здания выведены дети и преподаватели.

Группа "Омск ВК" сообщает, что эвакуация проходит и в здании 77-й школы. Здесь неизвестный сообщил о том, что бомба расположена в столовой здания.

В полдень список пополнился знаковым для города торговым центром "Омский".

Паблик "Омск.Live" сообщает, что отделение Пенсионного Фонда России на Рождественского, 1 также эвакуировано.

Очевидцы сообщили в редакцию БК55 об эвакуации Центрального рынка Омска. Продавцы и покупатели выведены с территории, сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия.

В комментариях подписчики группы "Аварийный Омск" сообщили, что эвакуируется даже здание Октябрьского районного суда. Но официального подтверждения этой информации пока нет; также "Аварийный Омск" сообщил об эвакуации рынка в Чкаловске.

"Да не учения это. Какой-то бдительный гражданин позвонил по 02, пояснив, что заминирован чуть ли не весь город" - объясняют ситуацию подписчики.

В районе половины первого один из подписчиков группы "ЧП Омск" рассказал, что оцеплен и эвакуируется магазин "Дружный мир".

"Пенсионный фонд на Дмитриева эвакуировали" - сообщает "Аварийный Омск".

По информации, опубликованной в группе "Омск ВК", звонки с сообщениями о заложенных бомбах идут с территории Московской области.

Ровно в полдень, по сообщениям читателей БК55, эвакуировали многофункциональный центр на Комарова.

Один из читателей группы "ЧП Омск" сообщил, что оцеплен рынок "Панорама-центр" на 4-й Рабочей.

Фото ситуации вокруг Центрального рынка. Оцепление, по словам свидетелей, не снято до сих пор. Людям, пытающимся пройти на территорию рынка, говорят об "учениях и бомбе".

Жители районов области сообщают, что у них тоже начались проблемы: злоумышленники "минируют" здания пенсионного фонда.

В 14.45 в комментариях к записи в сообществе "ЧП Омск" появилась информация о том, что в список пострадавших объектов попал многофункционыльный центр на Чкалова, возле Детского Мира.

Часом ранее один из подписчиков сообщества сообщил об эвакуации "Торгового города" на Левом Берегу. К сообщению приложено фото с пустыми проходами.

После обеда на резонансную тему высказался главный спасатель (и будущий депутат) Омска Владимир Корбут.

В районе четырёх часов дня в сообществе "ЧП Омск" появилась новость об эвакуации очередной торговой площадки. На этот раз неудержимый злоумышленник с телефоном "заминировал" Советский рынок. Кроме того, в комментариях омичи сообщили об эвакуации Хитрого рынка.