Женщина лишилась 119 тысяч.

Очередная пенсионерка стала жертвой мошенников в Омске. 78-летняя женщина сообщила полиции, что с ее карты неизвестные похитили 118 900 рублей. Началось все с того, что на стационарный телефон ей позвонил мужчина, представился сотрудником банка и заявил, что ей полагается выплата 11 тысяч рублей по старому вкладу. Но чтобы получить деньги, женщина должна была подойти с мобильным телефоном к банкомату.

Своего сотового телефона у старушки не было, поэтому она одолжила его у соседки. Она сделала все, что сказал ей якобы сотрудник банка, а на следующий день обнаружила, что с ее карты списали все накопления. Как выяснилось позже, карту женщины привязали к мобильному банку и таким образом похитили деньги.

В полиции напоминают, что сообщать данные о банковской карте, пароли от интернет-банка и данные, приходящие в смс-сообщениях, нельзя никому. Нельзя доверять тем, кто говорит о выигрышах, продаже различных товаров или оказании услуг. В полиции советуют попросить неизвестных перезвонить или прийти завтра, а после этого проверить информацию в банке или посоветоваться с родными.