И выступил на торжественном открытии VII Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2017».

С корабля – на бал: только вчера улетевший в Москву врио губернатора Александр Бурков уже «ни свет ни заря» вернулся в Омск и открыл  в Конгресс-холле областного Экспоцентра VII Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2017».

Как писал вчера «БК55», накануне глава региона срочно отбыл в столицу, пробыв в Прииртышье всего неделю. Он отправился «отстаивать бюджетные интересы Омской области в федеральных министерствах». В ходе однодневного рабочего визита в Москву Александр Бурков побывал в федеральных министерствах здравоохранения и финансов и принял участие в совещании вице-премьера России Дмитрия Козака по вопросам ЖКХ.

Тем не менее уже сегодня утром «бодр и свеж» он появился в Конгресс-холле, словно никуда и не улетал.

Форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2017» – деловая бизнес-площадка, собравшая свыше 1000 человек из 20 регионов России и 10 зарубежных стран, среди которых ЮАР, Марокко, Южная Корея, Германия, Индия. В открытии форума “ИННОСИБ-2017”, помимо врио губернатора, приняли участие: Евгений Рахновский, заместитель Исполнительного директора Фонда региональных социальных программ “Наше будущее” (г. Москва), Вячеслав Шоптенко, Директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС (г. Москва), Алексей Фирсов, генеральный директор ООО “Центр социального проектирования “Платформа” (г. Москва). А также специальный гость форума Дурвас Равирадж, руководитель бизнес-инкубатора для социальных предпринимателей института социальных наук ТАТА (Индия).

Равирадж поделился со слушателями своим опытом социального предпринимательства в условиях рыночной экономики.

В  программе форума – работа интерактивных площадок, выставка изделий и проектов социальных предпринимателей, организация круглых столов и дискуссионных площадок по вопросам внедрения инноваций в различные сферы экономики.

После  торжественной части пленарного заседания участникам предложили выбрать из программы мероприятия  те лекции и заседания, на которых они хотели бы поприсутствовать и объявили перерыв.