В ближайшее время ему придётся ответить за совершенное преступление перед судом.

В суд направлено уголовное дело 28-летнего жителя Тюкалинска, которого обвиняют в незаконной охоте. С сообщением о преступлении в полицию 18 июля этого года обратился тракторист, работавший в поле. Он заявил, что на 59 километре автодороги Тюкалинск–Большие Уки незнакомый мужчина через люк автомобиля УАЗ выстрелил в пасущегося лося.

На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, они изъяли следы крови, голову и шкуру животного. В этот же день они установили личность подозреваемого - им оказался неработающий, ранее не судимый сельчанин.

- В сарае задержанного обнаружены две задние ноги животного. Согласно заключению ветеринарной экспертизы, найденные и изъятые части убитого животного принадлежат лосю. Кроме того, у сельчанина изъято зарегистрированное охотничье оружие - карабин «Тигр». Баллистическая экспертиза показала, что именно из него был произведен выстрел в животное, - уточнили в УМВД по Омской области.

Ущерб, причиненный экологии Омской области, оценили в 120 тысяч рублей. Весь ущерб он уже возместил. Однако от ответственности уйти ему не удастся: ему грозит наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо обязательных работ сроком до 480 часов.