Ответ авиакомпании парламентариев не устроил.

Сегодня, 20 сентября, на комитете по собственности в Законодательном Собрании Омской области рассматривался ответ авиакомпаний «Сибирь» и «Аэрофлот» на запрос председателя комитета Степана Бонковского.

В ответе авиакомпании нет конкретики. Виктор Стручаев снова предложил обратиться в УФАС. Депутаты согласились с этим предложением.

«Ответ авиакомпаний в чистом виде «вода», там нет калькуляции по билетам Омск-Москва, Тюмень-Москва. Сейчас омичи даже умудряются уехать на поезде в Тюмень и оттуда лететь в Москву, настолько разница в стоимости существенна!» - заявил после комитета Виктор Стручаев.

Напомним, 7 июня на комитете по собственности заместитель руководителя фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Омской области Виктор Стручаев поднял вопрос о дорогих билетах из Омска в Москву по сравнению с Тюменью. Например, из Омска в Москву билеты туда и обратно стоят 12 тысяч рублей, из Тюмени в Москву 5 тысяч рублей. Виктор Стручаев просил обратиться за решением этого вопроса в УФАС. Коллеги предложили сначала пообщаться с представителями авиакомпании.