ЧП произошло за бывшей «Атлантидой», офисные работники негодуют.

Не самым лучшим образом началось утро для омичей, работающих в офисном комплексе на Маркса, 18/22. Проезд и проход к рабочему месту для некоторых из них оказался заблокирован... мусором.

Фотографию всего этого беспредела разместил в сообществе «ЧП Омск» подписчик Константин Капустин. «Днём и так проблемы с проездом и парковкой, теперь ещё и это», - негодует омич.

На снимке можно разглядеть мусорную кучу, гордо возвышающуюся посреди залитого солнечным светом проезда. В центре нагромождения бытовых отходов стоят мусорные баки, забитые доверху. Один из комментаторов предположил, что виной всему - неисправность мусоропровоза:

«У мусорной машины оборвало шланги гидравлики, баки упали. Водила лопатой собирал мусор, но сдвинуть баки не смог. Думаю, позже все приберут».

Кроме того, под записью развернулась небольшая, но традиционная дискуссия о том, кто должен убирать это безобразие, кто виноват и что делать. Упомянули и «офисный планктон, который сам ничего не может». Окрестные здания ранее принадлежали заводу «Электроточприбор», однако сейчас по большей части сдаются под офисы и магазины. В одном из строений по Маркса, 18 в своё время располагался известный ночной клуб «Атлантида».