В соцсетях горожане делятся отзывами о фейерверке. (ФОТО, ВИДЕО)

Омичи, которым не удалось посетить фестиваль фейерверков 1 сентября в Чернолучье, буквально на следующий день могли насладиться зрелищным салютом в центре города. В честь Дня нефтяника «Газпром» устроил масштабный 15-минутный фейерверк, который пришелся по душе жителям Омска. Запускали его с острова на Иртыше напротив Омской крепости.

В социальных сетях горожане делятся, на удивление, единодушно положительными отзывами о салюте, отмечая, что он был явно лучше, чем те, что устраивали власти на День города и День Победы.

«Салют был супер, с Амура наблюдали из дома с 9 этажа», «На самом деле салют классный, спасибо организаторам», «Такого салюта я еще не видел..в 100р круче чем на ДГ», «Салют шикарный, смотрели на на середине Иртыша в сто метров от места где выпускали, эмоций много положительных.....действительно, было круче чем на 9 мая и на день города», – пишут омичи. (Орфография и пунктуация сохранены)

Впрочем, нашлись и те, кто добавил ложку дегтя к восторгам земляков.

«Как завод устраивает Мероприятия так молодец, как воняет в городе меркаптаном ,так завод плохой...» – отметил один из пользователей.