«В свете последних событий у меня отбили все желание», - заявил бизнесмен.

Борис Медведев - один из самых известных строительных магнатов региона - продает свой бизнес. Объявлено, что на продажу выставлен производственно-имущественный комплекс его строительной фирмы «Трест-5» на ул. 20 лет РККА. Как сообщается на сайте Российского аукционного дома, лот включает в себя земельный участок площадью 8,95 га, трехэтажное административное здание площадью 1 774 кв. м, 13 производственно-складских помещений общей площадью 12 430 кв. м и два железнодорожных пути общей протяженностью 632,6 кв. м.

Земля и недвижимость оформлены в собственность, есть все необходимые коммуникации. «Площадка функционирует в полном объеме, используется по назначению, часть складских помещений сданы в аренду», - подчеркивается в объявлении. Начальная цена объектов составляет 380 млн рублей.

Сам гендиректор и совладелец ЗАО «Строительная фирма Трест-5», заслуженный строитель России Борис Медведев прокомментировал порталу «Новый Омск» выставление на продажу своей производственной базы. Более того, он заявил, что сворачивает девелоперский бизнес.

«Я перестану строительством заниматься, я уже пенсионер. Мне 62 года, я 40 лет отработал в строительстве в одной организации - в пятом тресте, - сообщил Борис Медведев. - И в свете последних событий у меня отбили все желание. Медведев лично стройкой в Омске больше заниматься не будет».

Видимо, он имеет в виду недавнее уголовное преследование. Как сообщал «БК55», в феврале 2017 года региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Бориса Медведева. Строителя заподозрили в сокрытии от налоговой почти 16 млн рублей. Он не отрицал наличия задолженности, но подчеркивал, что деньги были направлены на достройку одного из объектов компании. Две недели назад уголовное дело было прекращено, поскольку Медведев заплатил налоги.