В соцсетях появился «крик души», обращенный к возводившему дом заслуженному строителю России, руководителю ООО «СК «Трест-5» Борису Медведеву.

Накануне  в популярном омском сообществе Omsk live житель элитного дома ЖК «Ласточкино» опубликовал пост негодования. Он рассказал, что из крана горячей воды в доме по адресу: Омск, улица Сазонова 33, который построил заслуженный строитель Борис Медведев, периодически течет коричневая вода, больше похожая по виду на квас. Управляющая компания заявляет, что она поменяла трубу, которой исполнилось всего 6 лет.

- Борис Исаевич, вам не стыдно за свои творения? К вам претензии у половины дома, вторая половина просто смирилась. Вы там в Испании думаете отдыхать на «заработанные» деньги на старости. Привозят и оттуда. Спокойной вам старости. Заслуженный вы наш, - пишет горожанин в соцсети.

Портал Om1.ru выяснил, что у жильцов этого дома масса претензий. В частности здесь с перебоями работает лифт, в квартирах высокая слышимость, зимой жителями приходится постоянно включать обогреватель, потому что очень холодно. Из других жалоб – крошащиеся потолки и гуляющие стены.

Сам Борис Медведев решил свернуть бизнес и сейчас избавляется от своего имущества. Его компанию из-за долга в почти миллион рублей потребовали признать банкротом.