Спартакиада прошла в р. п. Таврическое. (ФОТО)

В рамках IX традиционной спартакиады среди сельских подразделений в семи видах спорта на выходных состязались личные составы пожарно-спасательных гарнизонов Омской области.

Первый день соревнований посвятили выявлению сильнейших в подтягивании на перекладине и кроссе на 1000 метров, а также определяли лучших на волейбольных и футбольных площадках. Ведь без общей физической подготовки в такой ответственной профессии – никуда.

Второй день посвятили куда более зрелищным прикладным видам пожарно-спасательного спорта. Кроме того, на спартакиаде выступили представители подразделений добровольной пожарной охраны, сообщает сайт ГУ МЧС по Омской области.

Они показали умение обращаться с аварийно-спасательным инструментом, провели полное боевое развертывание от пожарной автоцистерны с прокладкой магистральной и рабочей рукавной линии через трёхходовое разветвление, поражая мишени с помощью пожарного ствола.

По итогам спартакиады почетное третье место занял 14 ОФПС (отряд федеральной противопожарной службы). Второе место и право проводить спартакиаду через год получил 12 ОФПС, а первое место – команда 11 ОФПС. Они еще год будут хранить у себя переходящий Кубок.

Что касается добровольческих команд, то лучшими стали седельниковцы, 2-е место было присуждено команде Калачинского района, и 3-е место заняли представители Саргатского района.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Омской области