Ветхая лестница – единственный выход к остановке, но она бесхозная, поэтому ремонтировать её никто не спешил.

Жители, проживающие по улицам 1-й, 2-й и 3-й Островской, побывали на личном приёме у главы администрации Кировского округа Сергея Никифорова. Они попросили чиновника отремонтировать деревянную лестницу, которая ведет к Метромосту. Как выяснилось, эта лестница уже давно пришла в негодность, но никто не спешил её ремонтировать.

– Лестница не стоит на балансе ни у одной из обслуживающих организаций города, поэтому не обновлялась со времени открытия метромоста, хотя является единственным выходом к остановке общественного транспорта. Кроме того, первоначальная конструкция лестницы была крайне неудобна», – рассказала квартальный квартала №89 Нина Шеина.

После обращение горожан специалисты отдела ЖКХ и благоустройства окружной администрации провели обследование, подтвердив необходимость срочного демонтажа аварийных ступеней. Омский завод трубной изоляции предоставил необходимые стройматериалы, после чего там были проведены работы по восстановлению ветхих ступеней и пришедших в негодность креплений.