И вновь это случилось в Нефтяниках.

Уже не впервые в соцсетях и СМИ появляются сообщения о разрушающихся в городке Нефтяников жилых домах. Сегодня в их число «прибыло». Посыпались кирпичи в трехэтажке, расположенной по улице Энергетиков, 29 А.

Снимки разваливающейся стены выложили в группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте». Автор фото поясняет, что так сейчас выглядит внутри первый подъезд. Фрагменты кирпича валяются на лестничных пролетах.

Омичи в комментариях изощряются, соревнуясь словесными сравнениями и остротами: «Как Брестская крепость после обстрела...», «Вранье это все, Путин говорил, что лучше стали жить, это фотошоп))», «Трамваи в Москве попросили, теперь пятиэтажки надо просить, подлатаем – будем жить))».

«Да в том песке, на котором это все строилось, цемента не обнаружено. Зато в те времена активно на дачах домики расти могли. У самого в пятихатке квартира – штукатурка чистый песок с серым оттенком для вязкозти. Сильно цемент экономили, не соблюдая процентное соотношение», – высказал предположение о причинах повреждений один из омичей. А другой, видимо, местный житель, пояснил: «Управляющей компании у этого дома нет, никто не хочет брать его, куда уже только не обращались, она была но люди только деньги платили и больше ничего, сами за свой счёт всё и ремонтировали».