Куйбышевский районный суд принял решение отпустить зятя экс-министра транспорта Новосибирской области под домашний арест.

Главу филиала Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» («Сибуправтодор») Александра Сахарова, которого подозревают в хищении крупной суммы денег при реконструкции дорог, отпустили под домашний арест. Такое решение было принято в Куйбышевском районном суде, несмотря на то, что следователи ходатайствовали о продлении срока содержания в следственном изоляторе, сообщает «Новый Омск».

Напомним, что по версии следствия, Сахаров похитил 2 миллиона из общей суммы 63,4 миллиона рублей, на которые должны были проводить реконструкцию трассы от а. Тулумбай до автодороги Сосновка – Поповка Азовского немецкого национального муниципального района. Сахаров свою вину отрицает.

Ранее защита чиновника просила принять во внимание, что у Сахарова двое малолетних детей, при этом супруга его не работает, и просила отпустить его под залог в 2 миллиона рублей. При этом родные Александра Сахарова предлагали в качестве залога и 4 миллиона.

По данным СМИ, Александр Сахаров является зятем экс-министра транспорта Новосибирской области.