Жители домов по соседству судились с заведением с прошлого года.

Немало, как говорится, «попортил крови» жителям ул. Химиков бар «Дрова». Практически всю ночь там гремела музыка, а вокруг бродили нетрезвые личности с довольно мутными намерениями, оставляя после себя кучи мусора. Случались и конфликты, были пострадавшие.

Однако основной претензией невольных соседей заведения оставался шум. Люди даже вызывали для проверки специалистов Роспотребнадзора, которые зафиксировали превышение шумового уровня.

А зимой в Первомайский райсуд обратились Ольга Супиченко и Алла Янгибаева, проживающие как раз в тех самых домах по ул. Химиков. Ранее, заметим, жильцы ограничивались составлением коллективных жалоб в мэрию, полицию и прокуратуру.

Требованием истиц стал запрет на работу бара после 22 часов и выплата компенсации за моральный ущерб. Однако юристы «Дров» напирали на то, что музыка в увеселительных ночных заведениях законом не запрещена, сообщает Om1.

Тем не менее чашу весов в пользу истиц помогла склонить как раз-таки экспертиза Роспотребнадзора. 19 декабря 2016 года суд постановил запретить «Дровам» работать после 22.00 ч. Янгибаева и Супиченко получили по 20 тысяч рублей компенсации.

В конце марта 2017 года представители бара попытались обжаловать решение в Омском облсуде. Однако там постановили, что вердикт районных коллег останется неизменным.