Он увидел собственными глазами, как несут службу на Северном Кавказе омские полицейские.

Начальник Управления МВД России по Омской области полковник полиции Леонид Коломиец накануне с рабочей поездкой побывал в Чеченской Республике и Республике Дагестан. Он хотел посмотреть, как несут службу откомандированные на Северный Кавказ омские полицейские.

Как выяснилось, омские правоохранители участвуют там в проведении профилактических мероприятий и проверках паспортного режима, раскрывают преступления. Также они в круглосуточном режиме обеспечивают пропускной режим, досматривают автомобили и грузы, проверяют водителей и пассажиров, пресекают провоз через КПП запрещенных предметов.

Коломиец ознакомился с тем, как живут омичи, и остался доволен: у них есть и выход в интернет; жилые помещения хорошо отапливаются, работает столовая, имеется собственная баня и тренажерный зал.
Главный полицейский нашего региона решил подбодрить своих коллег.

«Вам выпала нелегкая ноша служить в особых условиях. Ваша работа здесь – это обеспечение безопасности и правопорядка ради наших сограждан, ради государства в целом. Да, ваши семьи сейчас далеко, но время пролетит быстро, и вы вернетесь домой с гордо поднятой головой!» – заявил он.

Отличившихся сотрудников он наградил ценными подарками, почетными грамотами и благодарностями УМВД России по Омской области. Также он привёз им посылки, которые тем отправили родные.