Они успели съездить в драмтеатр на кинофестиваль (ФОТО).

БК55 следит за приключениями не сумевшей улететь из Омска части делегации, сопровождавшей премьера Дмитрия Медведева.

Члены делегации перед неудачным вылетом, оказывается, успели поесть и сыграть в шахматы (ФОТО). После ЧП вице-спикер Госдумы Сергей Неверов обратился к находившемуся на борту чиновнику министерства финансов и пошутил, что инцидент связан с недофинансированием.

Неверов обратился к находившемуся на борту чиновнику Министерства финансов и пошутил, что инцидент связан с недофинансированием.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/04/2017/58ff5a4d9a79470684765cf9?from=main

Среди оставшихся в Омске оказался и министр культуры Владимир Мединский (ФОТО). Когда объявили о том, что самолет ждать несколько часов, некоторые члены делегации вернулись в центр города, на открывшийся кинофестиваль. «Они туда решили рвануть», – написала журналистка «Комсомольской правды» Елена Кривякина. Однако вещи оставляли в аэропорту.

Видимо, она сама также поехала в драмтеатр. После этого Кривякина опубликовала фото группы людей на берегу Иртыша с подписью: «Наша выжившая журналистская группировка на фоне вечернего Иртыша. Ведут отпаивать после стресса)».

Примерно в 23.00 омского времени вернулись в аэропорт, «самолет вроде как починили». Однако посадку не объявили. «Мединский подошел, говорит: кто это написал, что мы уже улетели?!»(ФОТО).

Сегодня около 18.00 на борту правительственного лайнера при взлете сработала сигнализация и самолет вернулся на посадку.

Елена Кривякина

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/04/2017/58ff5a4d9a79470684765cf9?from=main