Он обманул компанию на 850 тысяч рублей.

О возбуждении уголовного дела в отношении 31-летнего экс-менеджера Омского филиала АО «Тандер» Антона Дедкова БК55 сообщал ранее. Ему вменяют мошенничество в крупном размере.

По мнению следствия, Дедков, работая в компании, решил обманным путем похитить деньги. Он заключил с владельцем помещения в поселке Таврическое договор об аренде, однако в документах указал завышенную сумму арендной платы на 200 тыс. рублей (вместо 500 тыс. руб. прописано 700 тыс. руб.). А предпринимателю он сказал перечислять ему на карту разницу.

«В период с декабря 2014 г. по апрель 2015 г. АО «Тандер», исполняя условия заключенного договора, перечислило на расчетный счет собственника помещений в качестве арендной платы около 4 млн рублей, из которых предприниматель, не догадываясь о преступных намерениях Дедкова, перечислил на указанный им расчетный счет 850 тыс. рублей, которые похитил, причинив АО «Тандер» материальный ущерб в крупном размере», – напомнили в прокуратуре.

Дедков признал свою вину и частично погасил причиненный ущерб. В прениях сторон гособвинитель попросил суд назначить Дедкову наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме этого экс-менеджер обязан полностью возместить ущерб.

Суд вынесет приговор 10 мая.