Компания, близкая к бизнес-империи омского «колбасного короля» требует включения в реестр кредиторов банкротящегося предприятия, принадлежавшего хакасскому миллионеру Владимиру Ромашову.

 Сегодня в Арбитражном суде в рамках дела о банкротстве абаканской компании «Мавр» состоялось заседание с участием представителей компании «Сибирская ингредиентная группа». Ранее она обратилась в суд с требованием о включении в реестр кредиторов банкротящегося предприятия. «Мавр» еще до вступления в стадию банкротства не оплатил «Сибирской ингредиентной группе» поставки на общую сумму более 1,5 миллиона рублей.

Есть основания полагать, что «Сибирская ингредиентная группа» связана с бизнес-империей Темури Латарии. Компания специализируется на оптовой продаже сырья для пищевой промышленности.

Процедура банкротства в отношении крупнейшей на юге Сибири агропромышленной компании «Мавр» была введена в 2015 году. Владелец «Мавра» далеко не последний человек в Абакане – агропромышленная компания принадлежала известному в городе депутату Владимиру Ромашову. Сам Ромашов, воспользовавшись нововведениями законодательства банкротился как физическое лицо.

Ирина Буркина