Как сообщила нашему ресурсу директор Омской филармонии Ирина Лапшина, пленарное заседание культурного форума «Едра», запланированное на 25 апреля, организовано по традиционной для арендаторов схеме.

«Заключен договор, согласно которому Концертный зал будет предоставлен культурному форуму «Единой России» с 15 до 17 плюс час до начала и час после завершения», – пояснила руководитель главной концертной организации региона в ответ на комментарии читателей БК55, активно интересующихся, будет ли оплачено партией власти использование Концертного зала.

Ирина Лапшина, директор Омской филармонии

Г-жа Лапшина не стала, ссылаясь на коммерческую тайну, называть сумму, какую заплатит «Едро» за то, что будет принимать премьер-министра Медведева на лучшей площадке региона. Единственно, что удалось узнать – это то, что она составляет более 200 тысяч рублей. Заметим, что Концертный зал Филармонии – традиционно востребованная сцена и от этого весьма недешево обходящаяся желающим провести на ней мероприятия.

Приведен в порядок Концертный зал был в период руководства областью Леонидом Полежаевым. 15 апреля исполнилось 6 лет, как он открылся после реконструкции.

Леонид Полежаев у Концертного зала. Теперь экс-губернатор сосредоточился в основном на учреждениях культа, а ранее строил культобъекты.

Читатели БК55 сообщили также, что из закулисных помещений Концертного зала вынесли стулья и даже сценические костюмы музыкантов, якобы мотивируя это особенностями безопасности мероприятия с участием первого лица правительства страны. Ирина Лапшина опровергла этот довод.

«Просто наводили порядок. Мы давно хотели освободить там пространство», – заявила она нашему ресурсу.

Напомним, культфорум «Единой России» пройдет 25 апреля на нескольких площадках. Пленарное заседание проведет Дмитрий Медведев.

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»