Идёт на предварительное внутрипартийное голосование и обладательница национальной премии «Бизнес-Успех» Ирина Гукалова.

На участие в праймериз «Единой России» в Горсовет Омска подали заявку уже 102 человека, в их числе 11 действующих депутатов Городского совета, об этом сообщили на официальном сайте предварительного голосования партии власти.

Известно, что стать кандидатом от партии на выборах в Горсовет попытается сын бывшего омского министра экономики, директор «Русшины-Инвест» Алексей Триппель. Он заявлен по избирательному округу №16. В случае, если предприниматель решит выступить как одномандатник, его соперником может стать действующий депутат Горсовета от КПРФ Леонид Михайленко.

Идет на предварительное внутрипартийное голосование владелица детского сада «Арбуз», обладательница национальной премии «Бизнес-Успех» Ирина Гукалова. Она заявлена по избирательному округу №1.

«Я принимала это решение абсолютно осознанно, я хочу пройти эту процедуру, показать, что я понимаю, как решить те или иные городские проблемы. А если в конечном итоге буду выбрана депутатом Горсовета, то хотела бы приложить все свои знания и умения для улучшения качества предоставления образовательных услуг в Омске», – рассказала Ирина Гукалова.