90-летняя женщина отдала мошенникам последние деньги.

В полицию обратилась 90-летняя омичка, ставшая жертвой мошенников. Как рассказала бабушка, поздно вечером ей на телефон позвонил мужчина, как показалось омичке, ее сын. Он заявил, что сбил человека на автомобиле, и для того, чтобы избежать ответственности, ему нужна крупная сумма денег. Еще один мошенник, представившийся следователем, сказал пенсионерке, что она должна через банкомат перевести на указанную карту все деньги, которые у нее есть.

Омичка среди ночи отправилась к банкомату, на счет мошенников она перевела 150 тысяч рублей. Только утром женщина связалась со своим сыном и поняла, что ее обманули.

Как пояснили в пресс-службе УМВД, сейчас полицейские пытаются установить личности мошенников, готовят запросы в банковские организации и операторам телефонной связи.

Стражи порядка в очередной раз напоминают омичам, что в таких случаях в первую очередь необходимо связаться с родными, от имени которых звонят мошенники. Если же злоумышленник представляется сотрудником правоохранительных органов, необходимо спросить его, в какое отделение полиции доставлен родственник, и позвонить туда.