Он будет носить название «Мы хотим жить в Омске!»

Активист Вячеслав Сибирский в социальных сетях объявил о проведении нового митинга у «Арены-Омск». Мероприятие под названием «Мы хотим жить в Омске!» будет посвящено главным проблемам города: дорогам, экологии, уборке мусора, благоустройству.

Согласно посту в группе митинга «Вконтакте», среди требований омичей – отставка начальника Управления дорожного хозяйства и благоустройства, создание органа общественного контроля за качеством ремонта дорог, налаживание работы службы по вывозу и сбору мусора, введение уголовной ответственности за вырубку зеленых насаждений, «привлечение к ответственности руководителя Росприроднадзора по Омской области за халатное отношение к возникшей ситуации с выбросами вредных веществ, произошедшими 9-10 марта 2017 года».

Стоит отметить, что за прошлый митинг «Хватит уничтожать Омск» Вячеслав Сибирский получил штраф: он не подчинился требованиям администрации перенести мероприятие с площадки у «Арены-Омск» к КДЦ «Иртыш». В этот раз митинг с властями согласован, как уверяет омич.

Митинг состоится сегодня, 23 апреля, у «Арены-Омск» в 13:30. В социальных сетях свое участие подтвердили более 700 человек.