В отличие от предыдущих годов, соревнования будут не международными, а всероссийскими.

С 20 по 23 апреля на Омском велотреке пройдут соревнования имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко. За звания чемпионов сразятся порядка ста боксеров в 10 весовых категориях (от «49 кг» до «свыше 91 кг»). Борьбу за награды поведут не только россияне (представители 10 регионов), но и гости из Казахстана, Монголии и Узбекистана.

Турнир также не обойдется и без именитых гостей. На сей раз Омск вновь посетит друг Алексея Тищенко, его напарник по Олимпиаде 2004 года, чемпион мира и Европы Евгений Макаренко. Ну а на церемонии открытия удивлять всех почитателей бокса будет экс-чемпион мира по версии WBC (2014–2015) Григорий Дрозд.

Проведение столь масштабных соревнований – задача нелегкая как в организационном, так и в финансовом плане. Как стало известно «Нвому Омску», губернатор Омской области Виктор Назаров распорядился выделить 900 тыс. рублей на организацию и проведение соревнования

«Министерству финансов Омской области организовать санкционирование оплаты денежных обязательств, предусматривающих расходы областного бюджета в сумме 900 тыс. рублей на организацию и проведение соревнования», – ссылается издание на документ ведомства.

Впрочем, этих денег будет недостаточно. В отличие от предыдущих годов, турнир будет не международным, а всероссийским.