До главной награды в своей карьере он не дожил месяц.

Актер и режиссер Омского музыкального театра Георгий Котов после своей кончины стал лауреатом премии Союза театральных деятелей за выдающийся вклад в развитие театрального искусства. Об этом стало известно сегодня.

Лауреатов в этой номинации определяет секретариат Союза Театральных деятелей России.

лауреатов определяет секретариат Союза Театральных деятелей России.

Источник: http://bk55.ru/news/article/96597/

Выдающийся актер умер в конце марта, на 77-м году жизни.

Георгия Котова называли «первым Тёркиным на музыкальной сцене страны». Больше двухсот ролей он сыграл в своей жизни, свыше ста десяти из них – на сцене Омского музыкального театра. Котов поставил более тридцати спектаклей как режиссёр. А в Омском драматическом театре «Галёрка» поставил «Левшу». В 2008 году включён в Книгу Почёта деятелей культуры города Омска. Георгий Котов снялся в одной из ролей в знаменитом фильме «Иван Бровкин на целине».

Георгия Котова «первым Тёркиным на музыкальной сцене страны». Больше двухсот ролей сыграл Георгий Валерьянович в своей жизни, свыше ста десяти из них – на сцене Омского музыкального театра. Котов поставил более тридцати спектаклей как режиссёр, и не только в своём театре, его приглашали и другие, он, например, ездил в Караганду, где поставил два спектакля. А в Омском драматическом театре «Галёрка» поставил «Левшу». В 2008 году включён в Книгу Почёта деятелей культуры города Омска. Георгий Котов снялся в одной из ролей в знаменитом фильме «Иван Бровкин на целине».

Источник: http://bk55.ru/news/article/96597/