Известный предприниматель стал сопредседателем местного отделения бизнес-объединения вместе с владелицей санатория «Рассвет».

О том, что сопредседателем омской «Деловой России» назначен владелец компании «Основа холдинг» и недавний кандидат в мэры Омска Игорь Антропенко, объявили в стенах принадлежащей ему же гостиницы «Ибис-Сибирь». Об этом  рассказал президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик на неформальной встрече с омскими предпринимателями.

Таким образом хотят усилить предпринимательскую активность в Омской области. Это названо «перезагрузкой регионального отделения».

Совладелец группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский, входящий в генеральный совет федеральной «Деловой России», так прокомментировал это:

«Он бизнес строит в нашем регионе по разным направлениям. Думаю, он может представлять и продвигать наши интересы вместе с Нателой Олеговной, чтобы помочь бизнесу закрепиться, не уезжать из региона», – пояснил он (цитата по сообщению портала «Новый Омск»).

На официальном портале организации говорится, что председателем совета Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» является только Полежаева. Значит ли это, что ее позиции ослабли, неизвестно. Возможно, на это решение федерального руководства повлияли конфликты Полежаевой с руководством региона.