Боеприпас в настоящее время изъят и направлен на исследование экспертам-криминалистам УМВД. (ПОДРОБНОСТИ)

Появились подробности ЧП, которое произошло сегодня, 19 апреля, на Левобережье. Как сообщалось ранее, омич увидел, что к рессоре колеса его автомобиля «Мицубиси-Лансер» прикреплен трос, на конце которого граната. Мужчина не стал предпринимать самостоятельных действий, а сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Как уточнили в Росгвардии, на место незамедлительно выехал начальник управления полковник Естай Джангунаков, а также взрывотехники ОМОН. Территория была оцеплена. Они обследовали подозрительный предмет и установили, что перед ними ручная оборонительная граната Ф-1 с запалом.

– Саперной группой Росгвардии устройство переведено в безопасное состояние. Боеприпас передан экспертам-криминалистам УМВД России по Омской области для проведения исследований, – сообщили в ведомстве.
 

В полиции эту информацию подтвердили, сообщив, что сейчас по факту произошедшего проводится проверка. Там пояснили, что из-за гранаты были эвакуированы дети из находящегося рядом с автомобилем детского сада, посетители магазина и жители близлежащих домов. В ближайшее время оцепление будет снято.