Чиновник примет участие в форуме «Единой России» «Культура – национальный приоритет».

В Омске 25 апреля пройдет форум «Единой России» «Культура – национальный приоритет», в котором примет участие председатель партии Дмитрий Медведев. Об этом сегодня сообщает портал партии со ссылкой на замсекретаря генсовета «Единой России», депутата Госдумы Ольгу Баталину.

С января этого года партия запустила два новых проекта в сфере культуры. «Первый – «Местный дом культуры» – подразумевает ремонт и оснащение сельских домов культуры и тех домов культуры, которые расположены в городах численностью до 50 тысяч жителей, – напомнила парламентарий. – Второй проект – «Театры малых городов» – нацелен на поддержку театров в муниципалитетах, районных центрах, небольших городах. Таких театров в стране около 160. Они имеют постоянный репертуар, любимы зрителями, но тоже нуждаются в поддержке».

Работа форума будет организована в формате 4 дискуссионных площадок и пленарного заседания. По словам руководителя ЦИК «Единой России» Владимира Бурматова, в мероприятии примут участие около 700 человек, в том числе члены партии, а также представители учреждений культуры со всего Сибирского федерального округа.

По итогам работы площадок будут выработаны рекомендации, которые станут основой для общей резолюции форума. А во второй половине дня пройдет пленарное заседание, на котором Медведев встретится с представителями дискуссионных площадок, обсудит с ними результаты и даст собственные рекомендации.