Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Омской области прокомментировал итоги второго тура выбора мэра.

– Я уже говорил, что победа Куприянова возможна, пока все будут увлечены Станиславом Гребенщиковым. Что касается второго кандидата, Андрея Ерошевича, возможно, он мог бы вдохнуть в город новую жизнь: яркую и амбициозную. Однако ему не дадут этого сделать. Он является техническим кандидатом. На первый взгляд непонятно, чем его кандидатура заинтересовала комиссию больше, чем, например, Игоря Антропенко или Антона Берендеева. Но если разобраться, это идеальный вариант для «ЕР». Так как, если бы в финальную стадию выборов попал Антропенко или Берендеев, которые имеют уважение и доверие своих коллег-депутатов по Горсовету, то конечный выбор не был бы столь очевидным в пользу нужного для губернатора кандидата Куприянова.

Хочу лишь напомнить, что именно с его подачи фракция «Единой России» в Заксобрании заменила льготы учителям мизерной компенсацией. Мне тогда было настолько стыдно перед всем учителями за действующее правительство, что я извинился перед своим классным руководителем. К сожалению, голосов оппозиции оказалось недостаточно, чтобы сохранить льготы. Кому и что он еще отменит или урежет? Однозначно могу сказать: с приходом Куприянова процветания города я не жду.