Вице-губернатора могут снять с выборов уже потому, что он по состоянию здоровья не появится на собеседовании 14 апреля.

Несмотря на сегодняшние новости, неприятные для кандидата в мэры, зампреда облправительства Станислава Гребенщикова, он не отказался от намерения побороться за кресло градоначальника.

Так, возбуждение против него уголовного дела может стать причиной для выбытия вице-губернатора из предвыборной гонки. Но, как заявил порталу «Ом1» председатель комиссии по выборам мэра Сергей Тодоров, этот претендент не сообщал о намерении отозвать документы. Но 14 апреля он должен явиться на собеседование.

– Я сам узнал из прессы о плохом самочувствии Станислава Георгиевича Гребенщикова. И сразу же проконсультировался с юристами Горсовета, что будет в случае отсутствия кандидата в мэры Омска на собеседовании. И мне пояснили однозначно – явка обязательна, – сообщил Тодоров.

То есть снять с гонки Гребенщикова могут только из-за нарушения регламента.

Сегодня утром стало известно, что чиновнику стало плохо на рабочем месте, и его увезли на «скорой» из здания облправительства.

Также сегодня появилась информация, что Следственный Комитет России возбудил уголовное дело на зампреда правительства Омской области Станислава Гребенщикова по ч 2. Статье 285 УК РФ «Превышение должностных полномочий».