Коллега таксиста уверяет, что в этой истории жертвой был сам мужчина.

В популярном паблике «Вконтакте» сообщили о ЧП, который произошёл 8 апреля. В 12 часу ночи женщина вызвала такси до своего дома. Водитель, проехав немного, неожиданно заявил ей, что дорога плохая и дальше он её не повезёт. Ошарашенная омичка в ответ заявила, что в таком случае не заплатит ему денег, ведь он, когда брал заказ, сразу видел, куда едет. Такого ответа мужчина не ожидал и начал вести себя неадекватно.

«Он остановился между остановками «Кирпичный завод» и «Вагоноремонтное депо» (это на Старой Московке) и ударил женщину. Она, испугавшись, открыла дверь автомобиля и получила ещё один удар, после которого выпала из машины, ударившись головой об асфальт. Водитель вышел из машины, а женщина побежала от него, дабы не получить ещё побоев. Тогда водитель распинал содержимое сумочки, оставленной пассажиркой, по дороге и уехал, – рассказал муж пострадавшей, Михаил Малюгин, отметив, что они уже обратились в полицию.

За водителя, к слову, вступился его коллега Александр Михайлов. «Этот человек мухи не обидит, спокойнее человека я не встречал», – считает он. По его сведениям, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

«Он сказал ей, что машина тут не проедет. На что она начала матом: «Вези меня! Я тебе не заплачу денег, пока к дому не привезёшь». Он ей говорит: «Выходите из машины». Она начала хватать за провод планшет, намотала зарядку на руку и давай дёргать. Он через неё открыл дверь и попросил покинуть авто, на что она <пассажирка> легла на спину и ногами грязными давай его пинать. И, так как дверь была приоткрыта, она выпала сама на землю, оттолкнувшись ногами об него! На коврике осталась рассыпана сумочка, и водитель, чтоб его не обвинили в краже, сумочку за дверь швырнул и уехал, – говорит Михайлов.

В итоге водитель остался без денег и с грязным салоном. Теперь он ещё продолжительное время не сможет заработать, потому что будет вынужден давать объяснения полицейским.