Нетрезвые молодые люди угрожали хозяйке поджогом.

Во вторник, 4 апреля, в дежурную часть ОВД позвонила отчаявшаяся жительница Центрального округа и заявила, что не может попасть в свою же квартиру.

Дело однако было не в потерянных ключах или заевшем замке. Проблема была куда серьезнее, и она имела облик двух пьяных граждан, которые продолжали распивать алкоголь в квартире женщины, не стесняясь ее присутствия.

Приехавшим росгвардейцам омичка пояснила: квартира на ул. Челюскинцев принадлежит ей, но проживает там сын. Возможно, молодые люди – его друзья, но к матери товарища они уважения не проявили и вытолкали ее за дверь.

На требования отпереть дверь мужчины угрожали открыть газ и поджечь жилье. Сотрудники вневедомственной охраны вызвали – для подстраховки – работников Горгаза и бойцов МЧС (для вскрытия замков).

Когда удалось проникнуть в квартиру, оказалось, что мужчины блефовали и ничего поджигать не собирались. 29- и 39-летний омичи оказались ранее судимы за кражи и причинение вреда здоровью. Их действительно впустил сын потерпевшей, с которым они были знакомы.

По факту происшествия проводится проверка, граждане доставлены в территориальный отдел полиции, сообщает пресс-служба Росгвардии.