Его «обчистили» местные рецидивисты, которые получили очередной срок.

Ленинский районный суд признал виновными двоих местных жителей за грабеж под видом частного извоза. Как рассказали в транспортной полиции, к ним в сентябре прошлого года обратился 35-летний гражданин Казахстана, который рассказал, что сел в такси, где его ограбили и вывезли на трассу за город.

«Когда иностранец сел в автомобиль, в нем уже находились двое пассажиров. Выехав за город, попутчик с переднего сиденья начал в грубой форме требовать с мужчины двенадцать тысяч рублей. У потерпевшего при себе имелось только три тысячи рублей – их отнял рядом сидевший подельник. Оставшись ночью на трассе, мужчина не растерялся и смог добраться до железнодорожного вокзала станции Омск», – сообщила пресс-секретарь УТ МВД России по СФО Елена Карачун.

Грабителями оказались местные жители, неоднократно судимые за кражи, хранение наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека.

Грабителей осудили на 2,5 года колонии строгого режима и 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.