Исход напряженной игры удалось решить на последних секундах.

Вчера, 1 апреля, в Москве прошел первый матч 1/4 финала плей-офф, в котором омские баскетболистки из «Нефтяника» сразились с местным «Динамо-2».

Начался матч для омичек неудачно: хозяева площадки сразу взяли инициативу в свои руки и не давали соперницам сократить разницу в счете. Сравнять его удалось лишь за несколько секунд до конца четвертого периода, когда капитан «Нефтяника» Алена Базинская с подачи Ксении Чинаевой забила трехочковый мяч и со счетом 69:69 перевела встречу в овертайм, сообщает «ОмскЗдесь». Именно в конце игры омички показали настоящий «сибирский характер», сумели собраться и наконец добились своего: игра завершилась со счетом 73:79.

Второй матч пройдет в игровом зале ЦОП «Авангард» во вторник,4 апреля. При необходимости там же 5 апреля пройдет третий матч серии.