Кандидат в градоначальники не хочет делать омичей «крайними».

Сегодня в обед самый «свежий» – только что из избирательной комиссии – кандидат в мэры Омска Игорь Антропенко встретился с журналистами в здании гостиницы «Сибирь».

Потенциальный градоначальник презентовал свою программу развития Омска, а также ответил на многочисленные вопросы, в частности, заявил, что решение побороться за пост мэра принял после консультации с ведущими политическими и экономическими силами региона..

Свою политику Антропенко намерен строить в тесном контакте с областной властью, от которой во многом зависит процветание Омска. Помочь в этом должны хорошие личные отношения с членами регионального правительства. В ближний круг действующего губернатора Виктора Назарова он не входит и лично с ним своё выдвижение ещё не обсуждал, но намерен сделать это в ближайшем будущем. Ведь поддержка главы региона для мэра очень важна.

«В случае, если меня будут воспринимать как недостаточно полновесную фигуру, я не стану держать горожан заложниками конфликта», – многозначительно намекнул он.