К счастью, вовремя вмешались сотрудники полиции.

Необычное хищение денег с банковской карты произошло в Азовском районе. Одна из местных пенсионерок оформляла заем в банке. Вместе с ним женщине выдали кредитную карту с лимитом в 30 000 рублей.

Поразмыслив, старушка решила, что не нуждается в этих деньгах. Тогда она обратилась к 23-летнему соседу, который в это время жег костер у своего дома, и попросила помочь избавиться от карты.

Однако молодой человек решил нагреть руки на наивности и доверчивости пенсионерки: он пообещал, что просьбу выполнит, однако не поленился разузнать реквизиты карты (в том числе пин-код).

А вскоре на имя женщины пришло уведомление о просроченном платеже по кредиту. Заподозрив неладное, она пошла в полицию. Там и выяснилось, что сосед снял все деньги с карты и потратил их на покупку бытовой техники.

Пока шло расследование, подозреваемый возместил старушке причиненный ущерб. Однако молодой человек все равно будет осужден по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщает пресс-служба омской полиции.