Омичи негодуют из-за произошедшего.

Сегодня в социальной сети «Вконтакте» омичка Алла Ладан пожаловалась на то, что в Октябрьском округе Омска вырубили аллею многолетних ив, которые защищали пешеходов от выхлопных газов и дорожной пыли, а также являлись осушителями грунтовых и талых вод. Росли деревья на улице Б. Хмельницкого, от угла улицы 4-я Транспортная и до ПО «Полёт», рассказывает омичка.

«Автор и «вдохновитель» этой варварской вырубки – начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства Администрации г. Омска Корниенко Оксана Павловна, не пожелавшая объяснить по телефону, зачем она это сделала. На мои вопросы она требовала письменного запроса. Вот так, дорогие омичи, чиновники, живущие в том числе и за счет наших налоговых отчислений, «общаются» с народом! Что будет взамен зеленых ив на этом месте, Оксана Павловна? Чахлые годовалые сосенки?» – возмущается горожанка.

В доказательство своих слов омичка сделала несколько снимков бывшей аллеи, где сейчас виднеются только пеньки.

В комментариях горожане возмутились из-за произошедшего, отметив, что Омск все больше заслуживает звания «города-пня».

Некоторые комментаторы, правда, не согласились с мнением омички и заявили, что ей следовало лучше разобраться в ситуации, а лишь затем писать гневный пост.

«Прежде чем писать все подряд, надо знать, что там по градплану будут облагораживать, делать пешеходные и велодорожку и сажать не менее красивые деревья! Давно уже пора в городе порядок наводить, вырубить старые тополя и сажать красивые голубые ели и березки!!!» – заявил Арнольд Саакян.

«У каждого дерева в городе есть срок службы. Но взамен старых нужно садить новые», – отметил Вячеслав Баимов.